Unsere Tanzlehrerinnen und Vorstandsmitglieder

 

 

Laura Bollardini

 

laura.bollardini@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied

 

Tanzen ist für mich mit Bewegungen Gefühle ausdrücken zu dürfen, es tut enorm gut und schenkt einem immer wieder Lebensfreude.

 

 

Eliane Elmiger

 

eliane.elmiger@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied und Tanzlehrerin von val.danza e più B, val.danza junior show company, val.danza show company.

 

Tanzen ist für mich wahrnehmen und sich ausdrücken. Grenzen erfahren und Geschichten erzählen. Musik spüren und Herzen berühren.

 

 

 

Jana Elmiger

jana.elmiger@valdanza.ch

Tanzlehrerin von val.danza tre A und val.danza tre B

Tanzen ist für mich meine Gefühle und Leidenschaft ausleben zu können und damit Kunst zu erschaffen.

 

 

Salome Elmiger

salome.elmiger@valdanza.ch

Tanzlehrerin von val.danza quattro (Stellvertretung)

Tanzen ist für mich Leidenschaft!

 

 

 

Cornelia Forster

cornelia.forster@valdanza.ch

Tanzlehrerin von val.danza gioia.

Tanzen ist für mich die Musik zu spüren und den Emotionen freien Lauf zu lassen. Egal ob in der Küche oder im Tanzstudio, tanzen befreit, tut gut und macht mich immer wieder glücklich.

 

 

 

Tamara Grob

tamara.grob@valdanza.ch

Vorstandsmitglied und Tanzlehrerin von val.danza uno und val.danza due

Tanzen ist für mich pure Lebensfreude, Freiheit, Leidenschaft, Bewegung, Ausgleich, Glück - einfach wunderschön!

 

Livia Koch

 

admin@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied und stellvertretende Tanzlehrerin

 

Tanzen ist für mich pure Lebensfreude. Den Kopf abschalten und nur auf das Herz und den Takt der Musik hören. Dass wir diese Leidenschaft mit unserer val.danza Familie teilen können, bringt mein Tänzerinnen-Herz immer wieder zum Strahlen.

 

 

Eliane Schnarwiler

eliane.schnarwiler@valdanza.ch

Tanzlehrerin von val.danza cinque.

 

Tanzen ist für mich Freiheit! Tanzen lässt mich alles um mich herum vergessen, gibt mir Energie und macht mich einfach glücklich.

 

 

Fabienne Troxler

fabienne.troxler@valdanza.ch

Tanzlehrerin von val.danza quattro

 

Tanzen ist für mich meinen Emotionen freien Lauf zu lassen und mich kreativ ausleben zu können.

 

 

Bernadette Widmer

bernadette.widmer@valdanza.ch

Vorstandsmitglied

 

Tanzen ist für mich ein willkommener Ausgleich zum Alltag. Die vielen Freundschaften und Begegnungen bei val.danza schätze ich sehr.

 

 

 

 

 

Nadine Widmer

nadine.widmer@valdanza.ch

Tanzlehrerin von val.danza e più und val.danza next generation.

 

Tanzen ist für mich Lebensfreude pur.