Unsere Tanzleiterinnen und Vorstandsmitglieder

 

 

Bernadette Widmer

bernadette.widmer@valdanza.ch

Vorstandsmitglied

 

Tanzen ist für mich ein willkommener Ausgleich zum Alltag. Die vielen Freundschaften und Begegnungen bei val.danza schätze ich sehr.

 

 

 

 

 

 

Cornelia Forster

cornelia.forster@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza gioia.

Tanzen ist für mich die Musik zu spüren und den Emotionen freien Lauf zu lassen. Egal ob in der Küche oder im Tanzstudio, tanzen befreit, tut gut und macht mich immer wieder glücklich.

 

 

 

Eliane Elmiger

 

eliane.elmiger@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied und Tanzleiterin von val.danza next passion und val.danza show company.

 

Tanzen ist für mich wahrnehmen und sich ausdrücken. Grenzen erfahren und Geschichten erzählen. Musik spüren und Herzen berühren.

 

 

Eliane Schnarwiler

eliane.schnarwiler@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza due und val.danza e più.

 

Tanzen ist für mich Freiheit! Tanzen lässt mich alles um mich herum vergessen, gibt mir Energie und macht mich einfach glücklich.

 

 

Fabienne Troxler

fabienne.troxler@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza quattro A und B. 

 

Tanzen ist für mich meinen Emotionen freien Lauf zu lassen und mich kreativ ausleben zu können.

 

 

 

Jana Elmiger

jana.elmiger@valdanza.ch

Stellvertretende Tanzleiterin

Tanzen ist für mich meine Gefühle und Leidenschaft ausleben zu können und damit Kunst zu erschaffen.

 

 

Laura Bollardini

 

laura.bollardini@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied und stellvertretende Tanzleiterin

 

Tanzen ist für mich mit Bewegungen Gefühle ausdrücken zu dürfen, es tut enorm gut und schenkt einem immer wieder Lebensfreude.

 

Livia Koch

 

admin@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied und stellvertretende Tanzleiterin

 

Tanzen ist für mich pure Lebensfreude. Den Kopf abschalten und nur auf das Herz und den Takt der Musik hören. Dass wir diese Leidenschaft mit unserer val.danza Familie teilen können, bringt mein Tänzerinnen-Herz immer wieder zum Strahlen.

 

 

Nadine Widmer

nadine.widmer@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza next generation und val.danza junior showcompany.

 

Tanzen ist für mich Lebensfreude pur.

 

 

 

Salome Elmiger

salome.elmiger@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza cinque A und val.danza cinque B

Tanzen ist für mich Leidenschaft!

 

 

Tamara Grob

tamara.grob@valdanza.ch

Vorstandsmitglied und Tanzleiterin von val.danza uno, val.danza tre A und val.danza tre B. 

Tanzen ist für mich pure Lebensfreude, Freiheit, Leidenschaft, Bewegung, Ausgleich, Glück - einfach wunderschön!