Unsere Tanzleiterinnen und Vorstandsmitglieder

 

 

Bernadette Widmer

bernadette.widmer@valdanza.ch

Vorstandsmitglied (Kassier)

 

Tanzen ist für mich ein willkommener Ausgleich zum Alltag. Die vielen Freundschaften und Begegnungen bei val.danza schätze ich sehr.

 

 

 

 

 

 

Cornelia Forster

cornelia.forster@valdanza.ch

Vorstandsmitglied (Medien) und stellvertretende Tanzleiterin

Tanzen ist für mich die Musik zu spüren und den Emotionen freien Lauf zu lassen. Egal ob in der Küche oder im Tanzstudio, tanzen befreit, tut gut und macht mich immer wieder glücklich.

 

 

 

Eliane Elmiger

 

eliane.elmiger@valdanza.ch

 

Tanzleiterin von val.danza junior show company und val.danza show company.

 

Tanzen ist für mich wahrnehmen und sich ausdrücken. Grenzen erfahren und Geschichten erzählen. Musik spüren und Herzen berühren.

 

 

Eliane Schnarwiler

eliane.schnarwiler@valdanza.ch

Stellvertretende Tanzleiterin 

 

Tanzen ist für mich Freiheit! Tanzen lässt mich alles um mich herum vergessen, gibt mir Energie und macht mich einfach glücklich.

 

 

Fabienne Troxler

fabienne.troxler@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza next generation und cinque A+B.

 

Tanzen ist für mich meinen Emotionen freien Lauf zu lassen und mich kreativ ausleben zu können.

 

 

 

Jana Elmiger

jana.elmiger@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza e piu A+B

Tanzen ist für mich meine Gefühle und Leidenschaft ausleben zu können und damit Kunst zu erschaffen.

 

 

Laura Bollardini

 

laura.bollardini@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied (Vize-Präsidentin) und stellvertretende Tanzleiterin

 

Tanzen ist für mich mit Bewegungen Gefühle ausdrücken zu dürfen, es tut enorm gut und schenkt einem immer wieder Lebensfreude.

 

 

 

Valerie Fischer

 

valerie.fischer@valdanza.ch

 

Tanzleiterin mit Aline Jung von val.danza tre

 

Tanzen ist für mich ein toller Ausgleich zum Alltag. Menschen, Musik, Bewegung und gute Laune alles zusammen zum Tanzen bringen. Darum ist Tanzen im val.danza Team grossartig für mich.

 

 

 

Aline Jung

 

aline.jung@valdanza.ch

 

Tanzleiterin mit Valerie Fischer von val.danza tre

 

Tanzen ist für mich nach einem langen Tag den Kopf ausschalten, Musik an und einfach TANZEN!

 

Livia Koch

 

admin@valdanza.ch

 

Vorstandsmitglied (Aktuarin) und stellvertretende Tanzleiterin

 

Tanzen ist für mich pure Lebensfreude. Den Kopf abschalten und nur auf das Herz und den Takt der Musik hören. Dass wir diese Leidenschaft mit unserer val.danza Familie teilen können, bringt mein Tänzerinnen-Herz immer wieder zum Strahlen.

 

 

Nadine Widmer

nadine.widmer@valdanza.ch

Tanzleiterin von val.danza dance company und val.danza quattro.

 

Tanzen ist für mich Lebensfreude pur.

 

 

 

Salome Elmiger

salome.elmiger@valdanza.ch

Stellvertretende Tanzleiterin 

Tanzen ist für mich Leidenschaft!

 

 

Tamara Grob

tamara.grob@valdanza.ch

Vorstandsmitglied (Präsidentin) und Tanzleiterin von val.danza uno, val.danza due und val.danza gioia.

Tanzen ist für mich pure Lebensfreude, Freiheit, Leidenschaft, Bewegung, Ausgleich, Glück - einfach wunderschön!